Posted 22 августа 2017,, 05:25

Published 22 августа 2017,, 05:25

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Пользователи ВКонтакте помогут открыть для России новых режиссёров

22 августа 2017, 05:25
Тодоровский, Буслов и компания – в жюри проекта «Быть или не быть»

Шоу под названием «Быть или не быть» готовят телеканал ТВ-3 и социальная сеть «ВКонтакте». Программа призвана стать подспорьем для начинающих продюсеров, сценаристов, режиссёров, которым требуются деньги для запуска дебютных проектов.

Чтобы стать участником проекта «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», пользователям соцсети достаточно выложить в «ВКонтакте» видео с хештегом #СнимуПилот до 1 октября 2017 года. Счастливчиков-победителей выявят профессионалы шоу-индустрии, блогеры и зрители. Телевизионный канал подпишет с ними полновесный контракт. В «судьях» – продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв.

«ВКонтакте» на протяжении 11 лет — знаковая площадка для молодых талантов. Известные сегодня актёры и режиссёры, музыканты и художники — именно в социальной сети многие из них впервые представили свои работы, нашли аудиторию и стали знаменитыми. В России, и это не новость, молодые звёзды рождаются из «ВКонтакте». В этот раз вместе с ТВ-3 мы поможем начинающим кинематографистам без опыта и связей запустить проект федерального масштаба», — рассказал директор по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергей Паранько.

По словам гендиректора ТВ-3 Валерия Федоровича, телепроект «Быть или не быть» начиная с весны получил большой резонанс в развлекательной индустрии:

«Мы впервые позволили зрителям самим решать, что они хотят видеть на экране. Теперь мы идём ещё дальше, даём возможность человеку самому создать контент для канала».

Шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» запланировано в телеэфире в декабре 2017 года.

"