Posted 22 сентября 2008,, 02:41

Published 22 сентября 2008,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Жителей Находки пригласят на вальс

22 сентября 2008, 02:41
Заинтригованные находкинцы, желающие блеснуть на балу, уже могут приступить к подготовке нарядов и посетить занятия хореографии

НАХОДКА. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке началась подготовка к балу «Большой вальс», который пройдет уже в пятый раз. Праздник для жителей и гостей города организует Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга совместно с управлением культуры администрации Находки при поддержке Ротари-клуба, Министерства культуры России и Венского Совета по туризму.
Как рассказала представитель Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга Светлана КУДЗИ, бал еще раз заставит обратиться горожан к классике мировой музыкальной культуры, а также к культуре общения и достоинству русского человека. С 18 века в России балам уделялось особое значение – они являлись не только развлечением, но и зеркалом всех общественно-политических явлений, именно здесь решались многие государственные вопросы. И сегодня бал призван сыграть большую роль в культурном объединении людей.
У Союза концертных деятелей уже есть опыт в проведении таких не совсем обычных праздников в разных городах. В 2003 году эстафету приняла Находка. Первый бал, посвященный творчеству короля вальса Иоганна ШТРАУСА, в зале Морского вокзала посетили 80 человек. С каждым годом «Большой вальс» собирает в Находке все больше единомышленников из числа творческих людей, поклонников мировой культуры. Так и в этом году на праздник музыки приглашены танцевальные и музыкальные коллективы, гости со всего Приморья.
Сегодня организаторы определяются с точным местом и датой проведения бала «Большой вальс». Однако заинтригованные находкинцы, желающие блеснуть на балу, уже могут приступить к подготовке нарядов и посетить занятия хореографии. Каждое воскресенье в 16 ч в зале Международного морского клуба элементам бальных танцев обучают педагоги-хореографы. Записаться в группы можно по телефонам в Находке: 5-50-78, 77-41-11.

"