Posted 22 сентября 2016,, 06:31

Published 22 сентября 2016,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Новозеландский скульптор пожелает Владивостоку доброго утра

22 сентября 2016, 06:31
В музее "Артэтаж" откроется выставка "мусорных сокровищ" Скотта Иди

24 сентября во владивостокском музее современного искусства «Артэтаж» откроется новая выставка. Новозеландский скульптор Скотт Иди представит свои произведения, созданные во Владивостоке. Как рассказал директор «Артэтажа» Александр Городний, арт-объектами станут предметы, найденные новозеландцем в бухте Фёдорова и на других морских берегах окрестностей приморской столицы. Кроме предметов, которые Скотт трактует как сокровища, а не как мусор, будут фотографии и видео.

Выставка называется «Доброе утро, Владивосток», она продлится до 14 октября.

Скульптор Скотт Иди стал первым приглашённым обитателем резиденции «Мартин Тейт Воллес Артс Траст», созданной по инициативе Джеймса Воллеса, директора арт-центра The Wallace Arts Trust, и Мартина Тейта, почётного консула Новой Зеландии во Владивостоке.

Недавние произведения искусства Скотта набирают обороты в количестве участия в разных инсталляциях и выставках. Последние годы Иди живёт в новозеландском городе Данидин, где преподаёт скульптуру в школе искусств Политехнического института региона Отаго. Его работы представлены в личных и публичных коллекциях Австралии и Новой Зеландии.

Вход на выставку, организованную при содействии администрации Владивостока, будет свободным для посетителей.

"