Posted 22 сентября 2017,, 11:01

Published 22 сентября 2017,, 11:01

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

В Находке может появиться молодёжное литературное объединение

22 сентября 2017, 11:01
Накануне в городе прошла творческая встреча «Времена года»

Сразу три молодых литератора пришли в гости к читателям центральной городской библиотеки Находки в рамках цикла творческих встреч «Времена года». Автор идеи проведения литературных вечеров в стенах библиотеки Светлана Алексеева подготовила насыщенную и яркую программу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Учитель русского языка Нелли Буданова рассказала о новой книге «Ничто не изменилось в мире», состоящей из басен по мотивам крыловских. В её прочтении знакомые с детства герои – вороны и лисицы, лебеди, щуки и раки, стрекозы и муравьи - вдруг заговорили на современном языке. В мотивах их поступков обнаружилась иная, неожиданная, подоплека.

Молодой писатель Василий Тарасенко представил недавно выпущенную книгу для читателей подросткового возраста «На правом траверзе синий ветер». Поэт Анна Тарабрина читала стихи из своего нового поэтического сборника «Волны», оформленного репродукциями работ лучших художников Находки.

Открытием для многих гостей творческой гостиной стало знакомство с Викторией Костюкевич – единственным драматургом в Находке. Виктория познакомила собравшихся с жанром «новая драма» и рассказала о своём проекте The Драма, который успешно воплощается во Владивостоке (речь идёт об актёрских читках пьес современных драматургов).

На встрече литераторов также прозвучала идея о создании в Находке молодёжного литературного объединения, где начинающих авторов научат писательскому мастерству. Инициаторы предлагают открыть его на базе одной из муниципальных библиотек Находки.

"