Posted 22 октября 2010,, 01:45

Published 22 октября 2010,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Камчатские депутаты оказывают активную поддержку развитию культуры в крае

22 октября 2010, 01:45
При поддержке депутата открылась выставка художницы Татьяны Куличенко

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 21 октября, в здании Камчатского выставочного центра открылась выставка работ художницы Татьяны Куличенко «Палитра путешествий», организованная при поддержке депутата Законодательного собрания Василия Полукарова. В экспозиции представлены лучшие работы художницы за последние 10 лет.
Татьяна Куличенко - частая участница региональных художественных выставок. Еёкартины находятся в фондах Камчатского краевого художественного музея, в частных коллекциях российских и зарубежных почитателей её творчества. Работы художницы выполнены в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, и жанровой композиций на различные темы из жизни и быта северных народов Камчатского края.
«Это десятая персональная выставка. На ней представлены работы, которые я написала за последние 10 лет. В жизни мне очень повезло. Я встречалась с интересными людьми, написала серию портретов, также много путешествовала. И попыталась изобразить в своих работах те ощущения, которые я получала от мест, в которых мы бывали, красоту нашей камчатской природы. В проведении, и в организации выставки мне большую помощь оказал депутат Законодательного собрания Камчатского края Василий Полукаров, за что ему огромное спасибо!» - сказала Татьяна Куличенко.
Поздравить художницу пришла также депутат Законодательного собрания, председатель комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан краевого парламента Ирина Орлова. «Сегодняшнее мероприятие является не просто знаковым событием в культурной жизни полуострова. Культурная жизнь у нас очень насыщенная, и мы очень рады, что сегодня и Вас видим здесь в этом зале, в котором выставлялись многие художники Камчатского края и со всей России. Это прекрасная возможность для камчатцев приобщиться и прикоснуться к замечательным произведениям художественной культуры, написанным в стиле художественного туризма», - отметила Ирина Орлова.

"