Posted 22 октября 2012,, 00:30

Published 22 октября 2012,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке наступает черкасовская осень

22 октября 2012, 00:30
Известный приморский художник представляет новую экспозицию, посвященную любимому городу

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка заслуженного художника России Сергея Черкасова, открываемая Приморской государственной картинной галереей в отреставрированном зале главного здания безусловно станет одним из ярких событий октября в культурной жизни города.
Каждую осень Сергей Черкасов представляет на суд зрителей новую персональную экспозицию. Нынешний год не стал исключением. Будут показаны произведения, написанные в самое последнее время. Посвящены они не только любимому городу, но и природе Приморского края: на этот раз в центре внимания художника и юг, и северные его территории.
Секрет неизменного зрительского успеха мастера кроется, пожалуй, в том, что Сергей Михайлович, основываясь на твердой почве пленэрных этюдов, умеет создавать в только ему одному присущей манере яркие и неповторимые, романтически окрашенные образы. Владивосток в его произведениях и узнаваем, благодаря присутствию знаковых архитектурных и топографических доминант, и в то же время волшебно преображён - притягательный, прекрасный и загадочный, как воспетый Александром Грином Зурбаган.
Поклонники творчества С.М. Черкасова, безусловно, ждут традиционного календаря на 2013 год. Их ожидания оправдаются. Из двадцати пяти экспонатов выставки восемь - оригиналы, использованные в календаре. Этот проект художника существует с 1990 года и является уникальным, по крайней мере для нашего края. Презентация 24-го тиража авторских календарей Сергея Черкасов состоится на вернисаже.
Вернисаж состоится 23 октября в 16.00 в Малахитовом зале (ул.Алеутская, 12) , сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе галереи.

"