Posted 22 октября 2016,, 05:28

Published 22 октября 2016,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жители Владивостока познакомятся с деятелями культуры на фотовыставке

22 октября 2016, 05:28
В выставочном зале "Артэтаж" гостей встречают портреты городских художников

В столице Приморья открылась фотовыставка Эдуарда Закружного «Художники». Свои работы житель Владивостока представил для экспозиции в муниципальном выставочном зале «Артэтаж». Его снимки — это часть серии фоторабот «Деятели культуры».


«Приятно, что в стенах возрождённого «Артэтажа» кипит выставочная деятельность. Администрация города понимает ценность и необходимость развития современного искусства. Именно для этого и создавалось данное культурное пространство. И уже сейчас наша совместная с Александром Городним, художниками и фотохудожниками деятельность приносит плоды. Это уже третья выставка, интересная горожанам, — озвучила на открытии выставки заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева. — Огромное спасибо автору представленных работ Эдуарду Закружному. На портретах люди, которые часто остаются за кадром, ведь мы любуемся и восхищаемся их работами, а фотохудожник вывел их из тени собственных работ».


Выставкой «Художники» Эдуард Закружный открыл свою серию фоторабот «Деятели культуры». Далее фотохудожник планирует представить портреты музыкантов, артистов, литераторов и других представителей творческой среды Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


«Один человек как-то мне сказал: «Пейзажи вечны, а люди — нет», я обдумал это и стал снимать именно людей, — рассказал Эдуард Закружный. — И первая выставка — портреты художников, эти творческие люди мне очень близки, и моя внучка Маша тоже художник, пока начинающий».


Выставка «Художники» в зале «Артэтаж» работает для всех желающих. Вход свободный.

"