Posted 22 ноября 2013,, 07:01

Published 22 ноября 2013,, 07:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровск выберет "Мисс Дальний Восток"

22 ноября 2013, 07:01
Из двадцати участниц 13 – хабаровчанки

Через неделю дальневосточники узнают имя главной красавицы региона. В Хабаровске пройдёт конкурс «Мисс Дальний Восток–2013». На него съедутся 7 девушек – победительниц конкурсов красоты в регионах ДФО, но фору получат хозяева мероприятия – от Хабаровска в шоу примут участие сразу 13 девушек.

Кастинг на конкурс проходил в конце октября. Из трёх с лишним десятков желающих отобрали меньше половины. Сейчас они посвящают своё время фотосессиям и походам к стилистам. На следующей неделе к ним присоединятся девушки из других регионов.

Финальное шоу, сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» представитель конкурса Наталья Козулина, состоится 30 ноября. Победительниц выберут в пяти номинациях. Кроме, собственно, «Мисс Дальний Восток», жюри выберет первую и вторую вице-мисс, а также «Мисс Хабаровский край». Интернет-аудитория поможет с выбором «Мисс зрительских симпатий». Вскоре стартует голосование в этой номинации.

Вести мероприятие, обещают организаторы, будет победитель реалити-шоу «Каникулы в Мексике» Вэл Никольский.

«Мисс Дальний Восток» – отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Обладательница этого звания поедет представлять ДФО в Москву. Впрочем, это не отменяет участия других представительниц Дальнего Востока – многие из них могут отправиться на «Мисс Россию» в ранге победительниц своих региональных конкурсов.

В 2012 году «Мисс Дальний Восток» стала хабаровчанка Таисия Загорская. На федеральном конкурсе она вышла в финальную часть, однако не получила никаких титулов.

В то время как конкурс «Мисс Дальний Восток» подходит к финальной части, параллельно стартовал отборочный тур другого конкурса – «Мисс Интернет Дальнего Востока». Заявки на участие в нём будут приниматься до 31 января 2014 года. Уже сейчас свои анкеты подали 45 желающих девушек.

"