Posted 22 ноября 2015,, 04:47

Published 22 ноября 2015,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Шансонье из Хабаровска взяла первое место на конкурсе в Германии

22 ноября 2015, 04:47
Радиоведущая Инна Михайлова впервые в жизни отправилась так далеко от дома

Хабаровчанка Инна Михайлова победила в номинации «Мой шанс-он» VI международного музыкального фестиваля «Русская душа», который состоялся в немецком городе Хайльбронн. Там девушка выступала под псевдонимом Инны Верт. Она исполнила песню Елены Кукарской «Не подходи ко мне».

Инна Михайлова стала единственной представительницей российского Дальнего Востока на популярном среди любителей городского романса конкурсе. В родном городе выпускница Хабаровского института искусств и культуры работает ведущей на радиостанции «Шансон». Пением Инна увлекается довольно давно. У неё насыщенный глубокий голос. Идею принять участие в европейском фестивале «Русская душа» ей предложил известный хабаровский бард Александр Ковалёв.


«Он пришёл на радиостанцию на интервью, услышал, как поёт наша Инна, — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» коллега победительницы конкурса Людмила Матковская. — Она записала песню, отправила на сайт, вошла в список финалистов, получила приглашение поехать в Германию. Нашли спонсора, который взял на себя расходы на билеты. Инна впервые в жизни летела на самолёте. Присылала множество фотографий из Москвы, потом из Германии».

На своих страничках в социальных сетях Инна пока разместила только фотографии заслуженной награды и встречи с одним из членов звёздного жюри с Вилли Токаревым.


Легенда русского шансона специально прилетел в Германию, чтобы оценить новые таланты из регионов России.

"