Posted 22 ноября 2018,, 09:34

Published 22 ноября 2018,, 09:34

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Мир в твоём окне: выставка приморского художника состоится во Владивостоке

22 ноября 2018, 09:34
С 29 ноября в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС начнёт свою работу персональная выставка представителя приморского отделения Союза художников России Виктории Косенко под названием «Мир в твоём окне». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В экспозицию включено более пятидесяти живописных и графических работ.

«Мотивы творчества Виктории Косенко кажутся незамысловатыми. Но это лишь на первый взгляд: в них есть те способности подметить детали и глубину обобщений, которые говорят о прочувствованности и истинном понимании жизни. Её пейзажи и натюрморты лишены эффектности, как лишены и кабинетного придумывания сюжета. На холст выплескивается окружающий художницу мир: яркие кисти калины на зимнем окне, заснеженные сопки, рыжий кот, умытый дождем сад... Мотив окна объединяет её работы даже не будучи буквально включенным в композицию. Расшифрованный искусствоведами как символ ожидания, надежды, открытости новому у Виктории Косенко этот мотив ещё является знаком тесной связи внешнего и внутреннего пространства и ощущения. Свою мастерскую Виктория расширила до масштабов собственной Вселенной, в которой царит гармония и мир» - отметила искусствовед Ольга Зотова.

Многие жители и гости Приморья, рассмотрев выставку, смогут вспомнить акварели Виктории Косенко. Они смогли их ранее увидеть на выставках «Искусство акварели» в 2015 году и «Зимняя открытка», которая была расположена в залах музейно-выставочного комплекса ВГУЭС в 2017 году.

Посетители смогут рассмотреть выставку «Мир в твоём окне» до 22 декабря 2018 года.

"