Posted 22 декабря 2008,, 06:06

Published 22 декабря 2008,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Хабаровск - в праздничном убранстве

22 декабря 2008, 06:06
Завтра здесь открывается конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь»

ХАБАРОВСК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске стартуют городские новогодние мероприятия. Нынче под запретом оказалась доставка живых елок вертолетом, но это не повлияло на уровень подготовки к Новому году - на площадях и в парках Хабаровска, других публичных местах, установлены и сверкают огнями наряженные искусственные или сборные зеленые красавицы. Улицы и витрины магазинов украшены праздничной иллюминацией.
Завтра, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, открывается шестой по счету конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Кстати, сказочные персонажи ледовых скульптур давно уже стали привычными атрибутами города. Ими украшают все новогодние городки, которые на нынешней неделе будут торжественно открыты в административных округах дальневосточной столицы.
В прошлом году лучшим в Хабаровске был признан городок Южного округа. Здесь и нынче рассчитывают на победу – на площадке напротив цирка уже красуется единственная в городе живая 22-метровая ель, которую сумели доставить в город на специальном автоприцепе.
31 декабря в муниципальном парке «Динамо» будет торжественно открыт главный городской новогодний городок – с каруселями и качелями, ледяными горками, праздничной концертной программой и фейерверком. За несколько часов до боя курантов здесь, как всегда, ждут приезда мэра Хабаровска Александра Соколова, который выступит с поздравлениями.
Первая неделя нового года в Хабаровске будет насыщена детскими развлекательно-игровыми программами и праздничными вечерами для молодежи.

"