Posted 22 декабря 2010,, 05:22

Published 22 декабря 2010,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В ЕАО судебные приставы закрыли два "очага" культуры

22 декабря 2010, 05:22
Сельские клубы признаны пожароопасными объектами

БИРОБИДЖАН. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Еврейской автономии, невзирая на новогодние праздники, готовы закрыть дома культуры в селах Башурово и Раде, рсположенных в Облученском районе.
Об этом сегодня корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила представитель пресс-службы УФСПП России по ЕАО Светлана Бунакова. "Накануне в районный отдел предъявлены исполнительные документы об административном приостановлении деятельности сельских домов культуры. Срок приостановления определен судом и составляет один месяц. Такие исполнительные документы относятся к категории немедленного исполнения, и сейчас судебным приставом-исполнителем уже проведена процедура временного приостановления деятельности этих учреждений", - пояснила она.
"Столь суровые меры продиктованы трагическими примерами из жизни, когда в огне пожаров гибнут люди и уничтожается имущество. В этих домах культуры отсутствуют системы охранно-пожарной сигнализации, ответственные за безопасность не прошли специальное обучение.Зафиксированы здесь и другие нарушения. Ранее сотрудники пожарного надзора уже указывали на эти недостатки, но их так и не устранили", - добавила собеседник агентства.
Сейчас "очаги культуры" закрыты и опечатаны. Во время срока приостановления должникам запрещено осуществлять здесь любую деятельность по прямому предназначению, за исключением исправления причин нарушения.

"