Posted 22 декабря 2015,, 02:04

Published 22 декабря 2015,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Артёме состоялась премьера спектакля "Щелкунчик"

22 декабря 2015, 02:04
В постановке заняты 60 школьников от 7 до 17 лет

Премьера музыкально-хореографического спектакля «Щелкунчик» состоялась на сцене Дворца культуры угольщиков города Артёма. Все занятые в постановке артисты — школьники от 7 до 17 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы Артёмовского городского округа, в спектакле играли учащиеся детской школы искусств № 1. Автором идеи и режиссёром-постановщиком стал актёр Приморского краевого театра кукол Роман Легкодухов. Три года назад он начал вести в детской школе искусств № 1 факультатив по актёрскому мастерству и вскоре задумался над масштабным проектом. Всего в постановке по мотивам знаменитого произведения Эрнста Гофмана было занято 60 человек в возрасте от 7 до 17 лет.

На протяжении почти четырёх месяцев с юными участниками репетировали балетмейстеры-постановщики Ирина Далькевич, Людмила Литвиненко и Наталья Степанюк. Создать настоящее волшебство и приблизить ощущение Нового года удалось декоратору Светлане Джураевой.

На первом показе школьников присутствовал глава города Владимир Новиков. Мэр признался, что гордится тем, что в Артёме живут такие талантливые дети.

«Спасибо за прекрасное зрелище. Такой спектакль должны посмотреть как можно больше артёмовцев. Это настоящее искусство», — считает Новиков.

Руководитель Артёмовского городского округа дал распоряжение руководителю отдела культуры проработать вопрос об организации дополнительных показов спектакля в дни новогодних каникул.











"