Posted 23 января 2009,, 02:52

Published 23 января 2009,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Студенты и Татьяны отметят свой праздник в Находке

23 января 2009, 02:52
Татьянин день в России отмечается более 250 лет, с тех пор как императрица Елизавета в 1755 году подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий»

НАХОДКА.23 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке отметят Татьянин день и День студентов. Конкурсы и вечера для молодежи подготовили городские учреждения культуры и образования.
Торжества, посвященные главному празднику российских студентов, состоятся в каждом из находкинских высших и среднеспециальных учебных заведений. В Институте технологии и бизнеса наградят самых инициативных, творческих и способных по итогам первого полугодия. Отдел по делам молодежи администрации города организует концерты молодежных коллективов в филиале Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса и Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже.
Обширную программу подготовили для студентов и школьников учреждения культуры. 23 января в Международном морском клубе самые эрудированные студенты сыграют в брейн-ринг. 24 и 31 января в 14 ч Муниципальный центр культуры приглашает всех на конкурс среди школьников «Мисс Танюшка», а 25 января в 15 ч соберет в своем зале молодежь на День студента. Самую достойную жительницу города с именем Татьяна будут выбирать в Муниципальном доме молодежи 24 января с 14 ч. Студенческий вечер с конкурсами, играми и танцами в тот же день пройдет в ДК Гагарина.
Напомним, что Татьянин день в России отмечается более 250 лет, с тех пор как императрица Елизавета в 1755 году подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Четыре года назад по Указу Президента России день 25 января признан официальным праздником. В Находке его широко отмечают почти 9 тыс. молодых людей. В рядах находкинского студенчества сейчас более 5,5 тыс. юношей и девушек получают высшее образование, еще 3 250 – среднее профессиональное. Они обучаются в семи филиалах государственных вузов, единственном самостоятельном в Находке Институте технологии и бизнеса, Дальневосточном мореходном училище и Государственном гуманитарно-политехническом колледже, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"