Posted 22 января 2009,, 23:07

Published 22 января 2009,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Успех якутских ювелиров

22 января 2009, 23:07
На международной выставке-ярмарке «Урал Ювелир» украшение из серебра мастеров-ювелиров «Уран Саха» удостоилось специального приза жюри

ЯКУТСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - На проходившей выставке-ярмарке «Урал Ювелир» в Екатеринбурге украшение из серебра мастеров-ювелиров «Уран Саха» удостоилось специального приза жюри за сохранение национальных традиций в стилеобразовании. На ней были представлены изделия более 150 известных фирм не только со всех регионов России, но и фирм из Италии, Чехии, Турции, Индии, Гонконга и стран ближнего зарубежья. Якутию представляли «Золото Якутии» и «Уран Саха».
Главным и волнующим мероприятием выставки стал конкурс современного ювелирного искусства. Присуждались призы по двум номинациям: «Новая форма» и «Стилевая линия». Посетители с большим интересом восприняли изделия якутских мастеров-ювелиров, особенно изделия, выполненные с национальным колоритом. В своем выборе они оказались едины с решением авторитетного жюри, которое присудило специальный приз «За сохранение национальных традиций в стилеобразовании» нагрудному украшению (браслет, серьги) из серебра в национальном стиле. Этот приз стал высокой оценкой работы мастеров «Уран Саха» И.Захарова, Н.Кириллина и Н.Николаевой.

"