Posted 22 января 2012,, 22:03

Published 22 января 2012,, 22:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Биробиджане проведут областной фестиваль "Юные дарования"

22 января 2012, 22:03
Он пройдет уже в седьмой раз

БИРОБИДЖАН. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА – В начале марта в областном центре пройдет VII областной фестиваль «Юные дарования». Об этом сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
По словам организаторов, фестиваль пройдет в рамках областной целевой программы "Развитие культуры и искусства в Еврейской автономной области" на 2012-2014 годы. В гала-концерте на сцене областной филармонии примут участие лучшие вокалисты, инструменталисты, хореографические коллективы образовательных учреждений сферы культуры и искусства. В феврале они пройдут предварительный отбор в своих учебных заведениях.
«Блеснуть талантами смогут и любители изобразительного искусства, обучающиеся в детских художественных школах, студиях, других профильных образовательных учреждениях, в том числе и студенты. Они примут участие в IX областном конкурсе "Юный живописец". Общая тема их композиций названа "Край моего детства". Итоги конкурса, который пройдет в два этапа, будут подведены в дни весенних школьных каникул», - рассказали организаторы.
Организацией фестиваля и конкурса занимаются управление культуры правительства области и "Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО".

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"