Posted 23 февраля 2018,, 06:21

Published 23 февраля 2018,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Поэты Владивостока послужат Отечеству

23 февраля 2018, 06:21
«Не ура-патриотическая тусовка» пройдёт в краевом центре

25 февраля в клубе "Водолей" пройдёт поэтический концерт «Sлужу Отечеству Sтихами (SOS)». Мероприятие проводится в рамках литературного проекта «Чтиво», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как заявляют сами организаторы, тематику представления можно выразить строчкой из стихов Александра Блока: «О доблестях, о подвигах, о славе...» Пусть она слегка и вырвана из контекста. Необычное название концерта имеет скрытый смысл. Оно отображает не очень радужную ситуацию в литературном мире Владивостока. Организаторы «Чтива» надеются её улучшить.

«Не стоит забывать, что Владивосток – город боевой славы, а наш концерт проходит как раз в рамках празднования Дня защитника Отечества. Сколько русских поэтов – в том числе из Владивостока – были героями сражений, сколькие из них отдали свои жизни за Родину? Тем не менее, наше мероприятие не ура-патриотическая тусовка. Будет место и юмору, и самоиронии. Но прежде всего – поэзия и творчество!» – утверждает бессменный ведущий «Чтиво» поэт Андрей Вороной.

На шоу ожидается выступление известных владивостокских поэтов и авторов-исполнителей: Юрия Кабанкова, Юлия Варламова, Сергея Нелюбина, Ивана Шепеты, Василия Мрачного (Царёва), Николая Вороновского, Александра Потопяка и других. ТСпециально приглашенным гостем концерта станет популярная группа «Карабанга». Её участники утверждают, что работают в совершенно новом стиле «порто-поп».

Отличительная особенность «Чтива» - живые выступления владивостокских поэтов и авторов-исполнителей. Любому мало-мальски талантливому автору всегда найдётся место на сцене и у микрофона, утверждают организаторы мероприятия. Стоит отметить, что в прошлом году проект отметил пять лет с момента своего перезапуска.

Сбор гостей в 19:00. Подробности участия по телефону +7(902) 481-89-57 или по электронной почте: elu_thingol@mail.ru.

"