Posted 23 марта 2009,, 00:55

Published 23 марта 2009,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Сегодня владивостокский кинотеатр «Уссури» отмечает второй день рождения

23 марта 2009, 00:55
Участвовать в этом празднике будет французский актер, режиссер композитор Фредерик Обюртен, представивший на суд владивостокцев свои работы

ВЛАДИВОСТОК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня кинотеатр «Уссури» отмечает второй день рождения.

Отметим, что кинотеатр «Уссури» - городская историческая реликвия, любимое место отдыха нескольких поколений жителей и гостей города. Его история начинается еще в дореволюционные годы, когда наследники дома Бриннера решили построить здание своего театра. Спроектированное в стиле «тяжелого» немецкого модерна, новое здание было заложено в конце 1916 года. Но достроить его помешали революция и гражданская война, и только в 1927 году здесь был показан фильм «Поэт и царь». Так родился популярный в течение нескольких десятилетий кинотеатр «Уссури».

В 2008 году 23 марта кинотеатр «Уссури» вновь открыл двери для посетителей. И этот день теперь по-праву считается вторым днем рождения одного из любимых мест отдыха владивостокцев. Этому предшествовала длительная и сложная реконструкция, сопряженная с реставрацией. Кинотеатра возродился в принципиально новом формате. Сохранены историческая часть фасада и элементы интерьера. Но фактически кинотеатр был возведен с нуля.

Обновленный «Уссури» стал первым многозальным кинотеатром повышенной комфортности не только во Владивостоке, но и на всем Дальнем Востоке. Всего в кинотеатре 4 зала: «Уссури» на 339 мест, «Владивосток» на 129 мест, «Босфор» на 118 мест, а также уникальный VIP-зал на 20 мест, впервые предоставляющий услуги кинопоказа элитного класса.

Свой первый день рождения обновленный кинотеатр «Уссури» празднует не шумными концертами, громкими лозунгами и широкими застольями. Праздник выразится в эстетстве, вкусе и культуре. Для истинных киноманов на экране покажут отличные картины французского режиссера Фредерика Обюртена. 23 и 24 марта в кинотеатре «Уссури» Мастер представит три своих картины: «Париж, я люблю тебя», «Мост меж двух берегов» и «Очень специальный репортаж»

"