Posted 23 апреля 2008,, 04:44

Published 23 апреля 2008,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Группа «Скорпионс» впервые выступит в Комсомольске-на-Амуре

23 апреля 2008, 04:44
Город юности удивил музыкантов обилием боевых самолетов

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Дворце спорта «Металлург» Комсомольска-на-Амуре состоится рок-концерт легендарной группы «Скорпионс». На подходе к концертному залу – толпа желающих приобрести у счастливчиков «лишний билетик», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Музыканты прилетели в город юности из Хабаровска вчера. Первыми их встретили местные байкеры, сопроводившие колонну машин из аэропорта до гостиницы. Вечером там состоялась пресс-конференция.
На встречу с журналистами вышли все пять музыкантов. Они были открыты, общительны и обаятельны. Первое впечатление, по их словам, – в городе много людей в военной форме, а в небе много военных самолетов. Журналисты их успокоили: в Комсомольске-на-Амуре находится один из крупнейших в стране авиационных заводов, выпускающих боевые летательные аппараты, а скоро к ним присоединится гражданский «SuperJet 100», на нём музыканты, что вполне вероятно, в будущем смогут полетать.
Впервые «Скорпионс» приехал в Россию в 1988 году. Он прорвал «железный занавес», так как был первой западной рок-группой, приехавшей на гастроли в Советский Союз. После это было еще множество поездок. Поэтому у музыкантов особая связь с нашей страной. По их словам, русские и немцы во многом похожи. Поэтому, возможно, ещё одна песня будет переведена на русский язык, как когда-то появилась русская версия известной композиции «Ветер перемен».

"