Posted 23 мая 2013,, 00:55

Published 23 мая 2013,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Никас Сафронов шлет привет Владивостоку

23 мая 2013, 00:55
На выставке работ модного художника можно будет приобрести любую его картину

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Жителей и гостей Владивостока приглашают на выставку одного из самых модных московских художников Никаса Сафронова.

В экспозиции представлено более 80 картин, в основном - это портреты известных людей, однако встречаются и другие жанры. Объединяет их то, что все они относятся к постмодернистскому направлению в современном искусстве, то есть в них можно обнаружить приемы, свойственные самым разным течениям и стилям мировой живописи. Никас Сафронов сумел завоевать интерес и признание широкой публики и сильных мира сего.

Творчество его вызывает самые различные, часто противоречивые, оценки, но тем не менее вызывает непреходящий интерес. Основная часть работ художника находится в музеях и частных собраниях России и Европы. Среди обладателей картин Сафронова – Алла Пугачева и Софи Лорен, Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден и Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, и Мадонна, Михаил Горбачев и Никита Михалков. Диапазон творческих интересов Никаса Сафронова весьма широк.

Он черпает вдохновение в древнерусской иконописи, психологизме русского реалистического портрета, в модернистских течениях западноевропейского искусства. Образы его часто строятся на метафорах, цитатах из известных произведений, и все это переплавляется в собственную систему символов. Персональные выставки Никаса Сафронова неизменно становятся ярким событием светской и культурной жизни.

В период работы выставки можно будет приобрести любую картину художника.

Открытие выставки – 24 мая в Приморской краевой картинной галерее (ул. Алеутская,12) в 15.00. Выставка продлится до 14 июля.

"