Posted 23 мая 2014,, 05:59

Published 23 мая 2014,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Хабаровская битбоксерша заинтересовала Макса Фадеева

23 мая 2014, 05:59
Два призовых места привезли хабаровские студенты с российской студвесны (фото)

Четыре коллектива из Хабаровского края вернулись с «Российской студенческой весны». Два из них — студия современной хореографии «Резонанс» (Дальневосточный государственный университет путей сообщения) и арт-группа «Венеция» (Дальневосточный государственный гуманитарный университет) — заняли призовые места. В этом году конкурс проходил в городе Тольятти. Делегация от Хабаровского края отправилась туда небольшая — 28 человек.




«В этом году сменилось жюри. Во всех направлениях оно было достаточно звёздным. Они оценивали с позиции «продажности продукта» и шоу. Для нас всех студвесна — это возможность студенту выразиться. Не важно, кто он по профессии, это человек, у которого есть душа. Нужно, чтобы этот потенциал находил свой выход. Больше 3,5 тысячи участников приехало со всей России. На мой взгляд, это был самый бедный на награды фестиваль», — отметила руководитель делегации Елена Зиновьева.



Подводить итоги руководители ансамблей не берутся. Звёздное жюри не высказывало своего мнения. Именно поэтому осталось непонятным то, над чем нужно ещё работать. Единственный разговор состоялся с председателем вокального жюри Максимом Фадеевым.





«Максим Фадеев пригласил всех за кулисы и спросил: а где девочка, которая делала битбокс? Этой девочкой оказалась я. Он сказал, что это интересная идея, ему хочется над этим подумать. Максим сказал, что заметил, как я пела. Так это всё размыто было, поэтому надеяться ни на что я не стала. Уже было огромным подарком то, что я с ним рядом сидела. Но сейчас нет такого, что я теперь «сижу на телефоне» и жду звонка от Максима Фадеева. Кстати, баянист и шоумен Сергей Войтенко оставил для арт-группы «Венеция» свои контакты. Сказал, что у него есть для нас предложение», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участница арт-группы «Венеция» Анастасия Фоминова.

Следующий отбор на российскую студенческую весну пройдёт в новом межрегиональном формате. Однако пока неизвестно, каким именно он будет.

Фото: РИА «Восток-Медиа» и личный архив арт-группы «Венеция» ВКонтакте

"