Posted 23 мая 2017,, 06:50

Published 23 мая 2017,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровский музей выделил отдельный зал для хоккея с мячом

23 мая 2017, 06:50
Планируется, что спортивная экспозиция откроется в конце мая
Сюжет
Спорт27

В конце мая в дальневосточной столице откроется отдельная экспозиция, посвящённая развитию хоккея с мячом в городе. Отдельный зал для этого выделили в музее истории Хабаровска.

«Когда «СКА-Нефтяник» стал чемпионом России по хоккею с мячом, я предложил организовать комнату-музей развития этого вида спорта в Хабаровске. Не было возможности и времени проверить, как идут работы. Думаю, что в эти дни найду возможность побывать там и ускорить процесс», — рассказал на пресс-конференции в Хабаровске мэр города Александр Соколов.

В городе уже есть музей, посвящённый русскому хоккею. Экспозиция размещена на втором этаже арены «Ерофей», которая является домашней площадкой для клуба «СКА-Нефтяник». РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на витринах расположились спортивные атрибуты, игровая форма, разнообразные трофеи и сувенирная продукция, а также личные вещи игроков. Перед началом прошедшего сезона музей пополнили новые экспонаты, а также дополнительные информационные стенды.

Помимо спортивной экспозиции, в дальневосточной столице в начале июня появится музей музыкальных инструментов. В фондах частной коллекции разные экспонаты: от патефона до современного оборудования. Зал откроют в здании городского ресурсного центра некоммерческих организаций на улице Ленинградской, 30.

«Там охраняемое помещение, посещаемость большая. Поэтому придут не только те, кто хочет посмотреть на экспонаты, но и те, кто пришёл по делам», — отметил Александр Соколов.

"