Posted 22 июня 2009,, 23:15

Published 22 июня 2009,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Компания «Балтика» и Дальневосточный государственный гуманитарный университет объявили конкурс плаката «Оборотная бутылка»

22 июня 2009, 23:15
Его задача – привлечь внимание к сбору и утилизации использованных бутылок

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и Дальневосточный государственный гуманитарный университет выступили организаторами конкурса плакатов среди профессионалов и любителей на тему: «Оборотная бутылка», который проводится с 22 июня по 13 июля. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью компании, этот конкурс является частью социального проекта: «Экологически устойчивое развитие. Рациональное использование природных ресурсов». Его задачи - воспитание и формирование гражданской ответственности, понимания в необходимости сбора и утилизации возвратной бутылки как необходимой меры по уменьшению нагрузки на окружающую среду, повышение уровня мотивации в сборе и утилизации возвратной бутылки, пропаганда сбора тары в пункты приема как необходимой меры по уменьшению нагрузки на окружающую среду.
В конкурсе могут принять участие, как профессионалы - студенты художественных ВУЗов, члены союза художников, дизайнеры, так и любители - граждане РФ старше 18 лет.
Необходимо создать плакат, призывающий к сбору возвратной тары.
У конкурса две номинации: лучший плакат среди профессионалов (I , II место), лучший плакат среди любителей (I , II место). Работы победителей, занявшие первые места в каждой номинации, будут использованы в социальной, коммерческой рекламе и методических материалах.
В конкурсную комиссию входят представители Дальневосточного государственного гуманитарного университете, представители компании «Балтика», руководитель дизайн-студии рекламной группы «Оникс – SJ».
Подведение итогов конкурса –14 июля. Победителям, занявшим первые и вторые места в каждой номинации, будут вручены ценные призы и подарки. Награждение состоится 17 июля. Приз за I место – фотокамера, за II место – Flash-накопитель на 32 Гб.

"