Posted 23 июля 2013,, 04:39

Published 23 июля 2013,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Хабаровчан приглашают спеть дачные частушки

23 июля 2013, 04:39
Конкурс "Мой сад - мое богатство" станет частью программы городской экспозиции цветов и урожая

ХАБАРОВСК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы - 2013» пройдёт в Хабаровске 16 августа. Экспозиция цветов и выращенного на дачах урожая будет устроена в городском парке отдыха «Динамо», сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Главная цель этих выставок, по словам организаторов, - показать, как можно украсить дворы, привлечь горожан к работе по благоустройству, озеленению, цветоводству. Многие так и делают - благоустраивают свои дворы, украшают их дальневосточными породами деревьев и кустарников, разнообразными цветами, тем самым на деле доказывая свою любовь к родному городу. Экспериментируют хабаровчане и на садово-огородных участках, выращивая редкие цветы, фрукты и овощи. Свои таланты горожане смогут продемонстрировать на городской экспозиции. Городской парк украсят и фотографии лучших решений в сфере ландшафтного дизайна.

Кроме того, на выставке «Городские цветы» посетителям покажут наиболее интересные огородные чучела, а также скворечники, изготовленные руками хабаровчан. Намечено провести и конкурс частушек «Мой сад – моё богатство». Для участия в выставке организациям и жителям Хабаровска нужно направить заявки в комитеты по управлению округами. Добавим, эти выставки проходят в Хабаровске уже около 20 лет.

Фото: gardenia.ru

"