Posted 23 августа 2013,, 07:05

Published 23 августа 2013,, 07:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Хрупкая сила" во Владивостоке

23 августа 2013, 07:05
Неоднозначные фотографии китаянки Чен Ман смутили горожанок


ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – В рамках биеннале визуальных искусств в галерее «Арка» открылась выставка «Хрупкая сила» китаянки Чен Ман. Зрителям представили провокационное видение женской красоты, которое в своё время сделало автора одним из самых востребованных фотографов Китая.

Творчество Чен Ман пользуется популярностью среди таких мировых брендов, как Chanel, Versace, Adidas, Mercedes. В 2010 году фотограф выпустила книгу о работе в сфере творчества и моды, а сейчас пишет вторую.

Многие критики считают, что образы, рождённые Чен Ман, определяют лицо нового современного Китая. Куратор выставки Лиза Ботос отметила, что двойные работы, где на одной стороне изображены женщины, а на другой - элементы флоры и ландшафта, посвящены взаимодействию с природой и женской силе.





Фотограф Наталья Лотос поделилась впечатлениями от увиденного: «Выставка интересная, как мне кажется, работы рассказывают о влиянии новых технологий на человека».

Творчество азиаток продолжает шокировать гостей и жителей города. Некоторые работы Чен Ман смутили зрительниц, в особенности старшего поколения, которые считают, что не стоит выставлять такие работы на всеобщее обозрение.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"