Posted 23 августа 2017,, 00:53

Published 23 августа 2017,, 00:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Сегодня артисты Приморской филармонии споют осанну лету и морю

23 августа 2017, 00:53
В программу концерта вошли исключительно «летние» песни

Сегодня в 18:30 Приморская филармония приглашает любителей культурного отдыха на концерт эстрадной песни «По переулкам бродит лето…» Он состоится в малом зале. Для зрителей выступят эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршиковой и Константина Мищенко, лауреат всероссийского конкурса Александр Пстыга, Дмитрий Сабитов.

Программа концерта составлена из песен о лете и море – так филармонические артисты воздадут хвалу жарким августовским дням, радующим приморцев отменной погодой. В полуторачасовом концерте прозвучат хиты середины ХХ века – твист «Королева красоты», написанный Арно Бабаджаняном, песня Юрия Антонова «Море, море», «Король Оранжевое лето» Валерия Сюткина, «Морская душа» Игоря Николаева и другие.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что год назад между солистами филармонии Александром Пстыгой и Дмитрием Сабитовым было устроено творческое состязание за право исполнять «Королеву красоты». И тот, и другой вокалисты добились значительных успехов не только на приморской сцене – Александр Пстыга в 2015 году был участником телевизионного конкурса «Новая звезда» и дошёл до финала. В финале Пстыга занял пятое место, но больше всего запомнился тем, что на глазах у миллионов телезрителей сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Дмитрий Сабитов долгое время считался «золотым голосом» приморского КВН.

"