Posted 23 августа 2022,, 05:33

Published 23 августа 2022,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Сфотографируй Барсика художественно: конкурс объявляет картинная галерея

23 августа 2022, 05:33
В преддверие традиционных Дней Эрмитажа во Владивостоке, которые пройдут осенью в столице ДФО в седьмой раз, Приморская краевая картинная галерея объявила конкурс «Мой любимый питомец».
Сюжет
Конкурс

Лидия Иванова

Это конкурс фотографии, и его цели, как рассказали в Приморской картинной галерее, являются популяризация художественной фотографии; развитие эстетического воспитания; демонстрация творческого потенциала Приморского края.

На конкурс принимают фотографии — художественные, интересные — домашних питомцев. Это могут быть щенки и котята, коты и собаки, игуаны и хомяки, хорьки и крысы, главное — чтобы это был действительно ваш домашний любимец.

В конкурсе три возрастных категории, принять участие могут и дети (от семи лет), и взрослые. От каждого участника принимается только одна фотография — и это должны быть оцифрованные работы (формат JPEG, размер не менее 800×600; цветность, яркость и четкость достаточная, чтобы произведение хорошо просматривалось). Фото может быть сделано на смартфон, планшет, телефон, фотоаппарат — это значения не имеет.

Оценивать работы будет представительное жюри, в которое в том числе войдут и искусствоведы, и известные фотографы. Победителей ждут хорошие призы.

Работы принимаются до 18 сентября, награждение состоится 27 сентября на вернисаже выставки «Коты Эрмитажа» (6+).

"