Posted 23 сентября 2008,, 01:14

Published 23 сентября 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Что делать с пожилыми людьми?

23 сентября 2008, 01:14
В Приморском краевом драматическом Театре Молодежи в спектакле «Узник второй авеню» пытаются найти ответы на многие жизненные вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В приморском краевом драматическом Театре Молодежи к Международному дню пожилых людей пройдет спектакль «Узник второй авеню».
Бытовая психологическая драма – это то, что касается каждого, живущего в наше динамичное и беспощадное время. И если кому-то покажется, что этот спектакль не про них, то пусть они не заблуждаются. Жизнь изменчива и в один миг может обернуться своей неприглядной стороной. А вот как Мы проявляем себя в жизненных испытаниях – это вопрос. На него попытался ответить американский драматург Нил Саймон и приморский краевой театр Молодежи, поставив его пьесу «Узник Второй авеню».
Отметим, что Нил Саймон признан самым «кассовым» автором современного мира. Стремительный диалог, интригующий сюжет, лиризм и чувство юмора всегда присутствует в спектаклях по его пьесам.
Молодой режиссер Сергей Руденок взялся за благое дело. Своим спектаклем он решил обратить внимание современного человека на те ценности, которые, как многим может показаться, сегодня не в моде – сочувствие, самопожертвование, взаимопомощь и любовь. Как наивно это не звучит, но именно Любовь спасает главного героя, потерявшего работу, которой он отдал половину своей жизни, и оставшегося без средств, к существованию. Во все сферы нашей жизни проникли капиталистические принципы жизни, требуя от нас такого же отношения друг к другу, как за рубежом: пока ты успешен и стабилен - ты нужен, но стоит тебе перейти определенный возрастной рубеж и тебя начинают теснить молодые, более перспективные. Вот тогда и выясняется, кто был с тобой всю жизнь рядом, с кем ты делил и стол, и кров, и любовь.
Спектакль «Узник Второй авеню» об обычной ситуации, когда пожилого работника увольняют с работы, о том, как отнеслась к этому любимая жена, родственники, как он сам переживает эту ситуацию. Стал ли он никому не нужным безработным неудачником, потерявшим веру. Что помогло ему преодолеть невзгоды жизни. Что важно не растерять, в минуты благополучия. Сергей Руденок поставил перед собой и актерами сверхзадачу: опровергнуть пословицу «когда в дверь входит нищета, любовь убегает в окно». Он уверен, что любящие друг друга люди способны вместе пережить любую беду.
Пронзительная история о жизненных невзгодах пожилой семейной пары,
всепобеждающая сила любви и счастливый финал, великолепный актерский состав - этот спектакль замечательный повод провести вечер в Театре.
Отметим, что для пенсионеров вход свободный - необходимо лишь обратиться в кассу театр с пенсионным удостоверением! Количество
пригласительных билетов ограничено!

"