Posted 23 сентября 2008,, 01:58

Published 23 сентября 2008,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Находке приобщают школьников к изобразительному искусству

23 сентября 2008, 01:58
Мир спасут красота и творчество, уверены местные партийцы

НАХОДКА. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - «Красота спасет мир» – так называется акция, которая приобщила школьников Находки к изобразительному творчеству. Художественные мастерские для них прямо под открытым небом провела общественная организация «Автопортрет» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и депутата краевого Законодательного собрания Руслана МАНОКОНОВА.
Своеобразный праздник изобразительного искусства организаторы приурочили к Международному дню мира. Как отметил руководитель находкинского отделения «Единой России» Василий ЛОБОДА, такие акции – еще один способ обратить внимание взрослых на детские проблемы. Именно творчество может объединить взрослого и ребенка, помочь вылечить детскую душу.
Для участия пригласили первоклассников из школ города и реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос», подключились и все желающие, кто прогуливался в этот час по историческому центру города. Творческие мастерские для ребят развернулись прямо на площади у Муниципального центра культуры.
Студенты Института технологии и бизнеса разрисовывали красками лица маленьким гостям, сами дети раскрашивали отпечатки ладоней, играли в веселые игры с клоунами, фотографировались и получали призы. В октябре в музейно-выставочном центре «Находка» состоится выставка детских рисунков и фотопортретов участников проекта «Красота спасет мир», сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"