Posted 22 сентября 2008,, 22:32

Published 22 сентября 2008,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Во Владивостоке выбрали «Лучшую молодую семью»

22 сентября 2008, 22:32
Конкурс с таким названием проходит в городе уже третий год

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках Года семьи в Российской Федерации управление по делам молодежи администрации города организовало конкурс "Лучшая молодая семья Владивостока".
В субботу на Спортивной Гавани состоялся финал конкурса, в котором приняли участие восемь семей: семья Стронгиных, Конопкиных, Гвоздик, Коваль, Отюговых, Рассказовых, Чумак и Кривобок. Поздравить их и пожелать удачи в конкурсе пришел заместитель главы города Сергей Черкасов. Также в мероприятии приняли участие пары, зарегистрировавшие свой брак 20 сентября. Им были вручены памятные подарки от имени главы города Игоря Пушкарева.
Пары-участники конкурса соревновались в умении красиво и вкусно приготовить фруктовое блюдо, спеть дружно песню и станцевать. Спортивный конкурс выявил самые активные и выносливые семьи. В нем, по признанию сильной половины участников, самым сложным было приседание с супругой на руках.
Как рассказала начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Наталья Мальцева, проведение фестивалей молодых семей по всей России уже стало традиционным, и наш город в этом отношении не стал исключением. "Конкурс "Лучшая молодая семья" проводится уже третий год. В этом году конкурс приобрел новый формат. Для детей были организованы детские площадки, где ребята смогли пообщаться со сказочными персонажами, а также получить призы и подарк", - сообщила Наталья Мальцева.
Самой активной и слаженной была признана семья Евгения и Натальи Отюговых, блестяще справившихся со всеми этапами конкурса. Несмотря на то, что супруги прожили вместе 10 лет, зарегистрировали они свой брак только 16 августа 2008 года - так что семью вполне можно считать молодой. От имени главы города им был вручен главный приз - романтическое путешествие, которое супруги решили считать медовым месяцем, сообщает пресс-служба главы города Владивостока.

"