Posted 23 сентября 2011,, 02:41

Published 23 сентября 2011,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Благовещенск знакомится с иностранным кино

23 сентября 2011, 02:41
В рамках фестиваля "Амурская осень" здесь показывают картины из Италии, Бразилии и Китая

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На «Амурскую осень» для просмотра вне конкурса привезли картины зарубежных режиссеров из Италии, Бразилии и Китая. Итальянской страстью и бразильским жизнелюбием амурские зрители заражаются уже несколько дней подряд.
То, что крутят в кинозалах Благовещенска, еще не раскручено ни в родных странах режиссеров, ни тем более за их пределами. Местные кинолюбители одними из первых оценивают старания зарубежных творцов.
В день открытия панорамы итальянского кино зрителям предложили драму «Прекрасное общество». Наполненную страстью, эмоциями, красотами природы и атмосферой старой Италии картину лично представил автор. Джан Паоло Куньо – начинающий режиссер.
«Все сценарии я пишу сам, идеи к будущим фильмам – они здесь, среди нас, они часть нашей жизни – личности, люди, которые живут в данный момент», – говорит Джан Паоло.
После итальянской стартовала панорама китайской анимации. Из Поднебесной привезли фильмы на радость детям – мультики в 4D-формате. «Человек, когда смотрит 4D-фильмы, больше чувствует, будто он сам есть в этом фильме, – считает директор телекомпании «Сы Вэй» Ли Сюецзень. – Мы привезли классические китайские мультики, в Китае практически все знают эти фильмы».
А панорама бразильского кино открылась фильмом «Прыжок в высоту». Точнее, монтажной версией этой картины с несведенными звуком и видео, неисправленными помарками режиссера. Но это не мешает окунуться в атмосферу Бразилии – противоречивой страны карнавалов и фавел. У амурских зрителей еще есть возможность проникнуться Бразилией.
В пятницу и субботу в зале ОКЦ состоятся показы картин «Украденные мечты» и «Мертворождённый».

Фото ГТРК "Амур"

ип

"