Posted 23 сентября 2016,, 07:16

Published 23 сентября 2016,, 07:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Приморье впервые выберут самого красивого и умного студента

23 сентября 2016, 07:16
Финал краевого конкурса "Мисс и Мистер студенчество" состоится 7 октября

В этом году в крае впервые выберут «Мистера студенчество Приморья». Региональный отбор участников состоится уже через две недели, 7 октября. Компетентное жюри во второй раз выберет лучшую студентку в регионе и впервые определит лучшего студента, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы «Мистера и Мисс студенчество Приморья» продолжают приём заявок от участников конкурса. Региональный отборочный тур проходит в три этапа. С 13 по 30 сентября студенты отправляют заявки на участие. Отбор конкурсантов состоится 1 октября, а 7 октября в концертном комплексе «Андеграунд» отгремит финальное шоу.

«На сегодняшний день мы получили более 20 заявок от студентов и студенток Приморья. Финальный состав конкурсантов определят члены жюри. Этот этап пройдёт в первый день октября, скорее всего в формате собеседования. Они выберут 6 парней и 6 девушек, которые 7 октября сразятся за звание лучших», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» координатор конкурса Алина Черниговская.

Стать участником состязания могут студенты всех форм обучения и аспиранты высших учебных заведений края от 18 до 23 лет. Для этого девушкам и юношам необходимо отправить заявку на почту: konkurs.pkorsm@gmail.com до 30 сентября 2016 года.

Победители регионального этапа отправятся на всероссийские этапы конкурса. С 1 по 3 ноября в Иваново определят имя «Мистера студенчество России», а с 10 по 12 ноября в Ставрополе пройдёт «Мисс студенчество России».

Второй год подряд мероприятие проходит по инициативе и поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края, приморской краевой организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и ВГУЭС.

Впервые Приморье принимало участие в национальном конкурсе «Мисс студенчество России» в прошлом году. Представительница региона сначала стала первой в крае, а затем завоевала титул «Вице-мисс студенчество России — 2015». Финал «Мисс студенчество Приморского края» состоялся 31 октября 2015 года. Главной студенткой региона стала учащаяся 4-го курса ВГУЭС Александра Прозорова. Всего же за почётное звание боролись 10 девушек из ДВФУ, ВГУЭС, Дальрыбвтуза, ТГМУ и владивостокского филиала Российской таможенной академии (ВФ РТА). После этого главная студентка края около месяца готовилась к всероссийскому этапу. Финал IX конкурса красоты, грации и творчества «Мисс студенчество России — 2015» прошёл 25 ноября в городе невест Иваново. Александра Прозорова вошла в шестёрку самых обаятельных студенток России и завоевала титул «Вице-мисс студенчество России — 2015».

"