Posted 23 сентября 2018,, 02:37

Published 23 сентября 2018,, 02:37

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Жители и гости Приморья смогут посетить традиционную «Сорочинскую ярмарку»

23 сентября 2018, 02:37
Фестиваль «Соловьиная песня» прошёл во Владивостоке. Свои способности на сцене Дворца культуры железнодорожников показали вокалисты разных возрастов. Также 23 сентября на Спортивной набережной Владивостока в восьмой раз пройдёт «Сорочинская ярмарка», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы мэрии города, за годы проведения конкурс стал творческой «лабораторией» украинского фольклора. Как отметила председатель общественной организации «Центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко, впервые фестиваль был проведён в 2002 году. Ежегодно конкурс привлекает к участию всё больше детей и молодёжи. Самой юной участнице фестиваля Милане Довбня из Хорольского района края всего 4 года.

К слову, сегодня, 23 сентября, на Спортивной набережной Владивостока пройдёт традиционная «Сорочинская ярмарка», которая радует жителей и гостей Приморья каждую осень с 2009 года.

«Это настоящий праздник для жителей края, так как программа насыщена концертными номерами, мастер-классами и выставками декоративно-прикладного творчества. Участие в ярмарке может принять каждый», – сообщили в краевом департаменте внутренней политики.

Укрепление межнационального единства между народами России и профилактика проявлений экстремизма – задачи, которые поставил перед регионами президент Владимир Путин. В Приморье ежегодно проводятся праздники народов, проживающих на территории края. Одно из самых ярких многонациональных мероприятий – Конгресс народов.

"