Posted 23 сентября 2021,, 04:50

Published 23 сентября 2021,, 04:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Олег Кожемяко: «Меридианы Тихого» никуда не денутся

23 сентября 2021, 04:50
«Меридианы Тихого», театральный фестиваль, который стал традиционным для Владивостока, останется ежегодным. Разве что — немного поменяет свой формат. Об этом заявил глава Приморья Олег Кожемяко на пресс-конференции перед открытием международного тихоокеанского театрального фестиваля во Владивостоке.

Глава региона отметил, что фестиваль требует некоторых новых концепций и более расширенного формата.

«У нас прекрасная осень, довольно продолжительная, и мы всегда сможем его разнести так, чтобы зрители могли посмотреть режиссерские постановки фильмов, а после ознакомиться с совсем другим форматом. Сейчас мы запустили новую программу — гастроли по краю. Конечно, это хорошо, что в столице региона происходит культурная жизнь. Но Приморье — это не только Владивосток. Это другие города, посёлки, в которых театральные постановки встречают с большой радостью. Ведь театр — это не то, что можно показать по телевизору, он многое не сможет передать — живое ощущение лица, сцены, мимики и эмоций», — заявил Олег Кожемяко.

Он добавил, что проект «Меридианы Тихого» никуда не убирают, показы будут проводится, только изменят последовательность и программу действий.

Напомним, что мероприятие проводилось 18 раз, в том числе и в прошлом году, в самый разгар пандемии. Однако в этом году кинофестиваль решили отменить по весьма предсказуемым причинам.

"