Posted 23 октября 2009,, 03:31

Published 23 октября 2009,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Патрисия Каас сравнила Владивосток с мегаполисами США (фоторепортаж)

23 октября 2009, 03:31
И ещё французская дива призналась, что очень любит Текилу…

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Патрисия Каас прилетела во Владивосток со своей любимой собачкой - болонкой по кличке Текила. А столица Приморья чем-то напомнила певице США, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с пресс-конференции, которая прошла накануне во Владивостоке.

Небольшого роста, хрупкая француженка вышла к прессе не в шикарном вечернем платье, как все ожидали, а в одежде, похожей на костюм жокея: узкие черные брюки, заправленные в сапоги с металлическим цепочками на голенищах и пиджак с огромными подплечниками.

Французская дива с ходу призналась во взаимной любви с Россией, которая длится вот уже более 20 лет.

«Я встретилась со страной, которая открыла мне свои объятия», - сказала Патрисия.

Певица согласилась с тем, что путешествие на «край света» во Владивосток можно назвать экстремальным.

«По натуре я очень любознательный человек и мне всегда интересно встречаться с разными людьми, посещать незнакомые города», - объяснила причину своего визита в столицу Приморья французская дива.

В это турне по России звезда привезла с собой любимую болонку по кличке Текила. Но журналистам не удалось запечатлеть на память четвероного друга звезды - любимый песик, как и талисман - плюшевый мишка, которого Патрисия так же возит с собой на все гастроли, остались в гостиничном номере.

На вопрос о впечатлениях от Владивостока певица ответила, что рассмотреть город пока не успела. Но улицы, которые она успела увидеть по дороге от аэропорта до гостиницы «Версаль», ей очень понравились и даже напомнили города США.

«Мне показалось, что ваш город очень большой и красивый. Я не удивляюсь, что его сравнивают с Сан-Франциско», - отметила певица.

Тоску и грусть в своих песнях Патрисия объяснила тесной связью своего творчества с личной жизнь и связанными с этим переживаниями.

Избитое сравнение с воробушком, у которого есть железный стержень, нисколько не смутило звезду. Она ответила, что в ней сочетаются и романтичность, и сила.

«Вы сомневаетесь, что эти два качества могут присутствовать в одной женщине?», - парировала журналисту задавшему этот вопрос француженка.

И ещё, оказывается, дуэта с российской группой «Ума Турман» не было в планах звезды. «Это была спонтанная встреча и решение спеть вместе. Жизнь иногда преподносит сюрпризы и спланировать всё заранее невозможно, в том числе и музыкальные проекты», - считает Патрисия Каас.

Своё участие в конкурсе Евровидения французская дива объяснила невозможностью отказаться от предложения поступившего от руководства родной страны.

«Мне было очень приятно от того, что Франция обратилась ко мне с таким предложением. К тому же для меня интересны любой обмен опытом и общение с молодыми, пробующими себя в творчестве людьми».

Заметим, что несмотря на свои 43 года, певица очень стройна. Однако на вопрос о «секрете молодости» она ответила: «Хорошо, что в современном мире есть такие вещи, которые позволяют спрятать то, что нужно спрятать...".

А сегодня во Владивостоке Патрисия Каас будет не просто петь, она покажет спектакль "Kabaret", в котором зрители смогут погрузиться в 30-е годы прошлого века, в эпоху расцвета кабаре.

Певица рассказала, что этот спектакль - дань уважения великим женщинам того времени, таким, как Грета Гарбо.

«Kabaret» это не концерт, а спектакль о силе и слабости женщины того времени», - говорит Патрисия.

Напомним, «Kabaret» - совершенно новый проект и альбом певицы, первый за 4 года после бестселлера «Sexe Fort». Певица включила в него романс на стихи Марины Цветаевой "Мне нравится, что вы больны не мною", исполненный на русском и французском языках.

Судя по всему, сегодня вечером Патрисия будет не только петь, но и танцевать.

«Посмотрев спектакль вы поймете, почему я не занимаюсь дополнительно спортом», - открыла свой маленький секрет на прощание Патрисия Каас.

Автор: Анастасия Красильникова

"