Posted 22 октября 2009,, 23:27

Published 22 октября 2009,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Приморский танцевальный дуэт - финалист международного турнира "Слава России-2009"

22 октября 2009, 23:27
Павел Кривоногов и Яна Минаева стали седьмыми в европейской программе "Восходящая звезда", участие в которой принимало 364 пары

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Павел Кривоногов и Яна Минаева - одна из самых ярких и самобытных танцевальных пар Приморского края - стали финалистами Открытого Международного турнира (ОМТ) «Слава России-2009».

Отметим, что летне-осенний сезон стал для ребят более, чем удачным. Приморская пара принимала участие в соревнованиях на Кубок сборных команд округов в Сочи, по результатам соревнований сборная ДФО поднялась на третью ступеньку пьедестала. Свою лепту в достижение этой цели внесли Яна Минаева и Павел Кривоногов, а также юный танцевальный дуэт из Находки Денис Лелин и Виктория Литвинова. С началом осени Яна и Павел стали Чемпионами Приморского края в «десятке», исполнив с высоким мастерством латинскую и европейскую программу. Далее была победа в «стандарте» по Дальневосточному федеральному округу. Приморцы также были признаны лучшими в сентябре в Хабаровском крае, когда проходил студенческий бал. Участие в этом мероприятии стало возможным благодаря заботе ДВГУ, ведь и Яна, и Павел являются студентами-четверокурсниками Дальневосточного государственного университета. Павел Кривоногов - будущий политолог, Яна Минаева - будущий специалист банковского дела.

20 октября приморский дуэт стал финалистом юбилейного XV турнира «Славы России», заняв 7-е место. Всего в стандартной программе участвовало 364 пары с разных уголков Российской федерации.

Напомним, что танцевальная пара - Павел Кривоногов и Яна Минаева - тренируется у Игоря и Галины Ефимовых в клубе «Юность планеты». Летом этого года ребятам присвоен класс S в латинской программе, это один из самых высоких классов в танцевальном спорте.

"