Posted 23 октября 2019,, 06:25

Published 23 октября 2019,, 06:25

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Юные приморцы покорят Владивостокскую крепость

23 октября 2019, 06:25
В осенние каникулы и День народного единства в понедельник, 4 ноября, школьников со всего Приморского края приглашают на бесплатные экскурсии по форту Поспелова. Однако для этого необходима предварительная регистрация, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Приморского музея имени Владимира Арсеньева корреспонденту агентства рассказали о том, что бесплатные экскурсии по форту Поспелова будут организованы с 26 октября по 4 ноября текущего года. Школьники со всего Приморского края могут посетить форт, узнать, как создавалась одна из самых мощных военно-морских крепостей, а также о тех, кто причастен к строительству комплекса Владивостокская крепость.

Вместе с учителями и родителями ребята побывают в живописном уголке природы, полюбуются панорамой города и залива Петра Великого, рассмотрят с разных сторон объект крепости и разберутся в особенностях его устройства. Профессиональные гиды проведут участников экскурсий по подземным ходам форта Поспелова и расскажут о том, какую роль в истории Российской империи и Советского Союза сыграла Владивостокская крепость.

Организаторы отмечают, что в случае, если школьники захотят посетить форт в составе группы вместе с классным руководителем, то предварительная запись на экскурсию обязательна.

"