Posted 23 ноября 2008,, 03:36

Published 23 ноября 2008,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Юных дарований собирает «Планета детства»

23 ноября 2008, 03:36
В Находке пройдет первый тур фестиваля юных дарований






НАХОДКА. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Талантливых детей и подростков Находки собирает Фестиваль юных дарований «Планета детства». Первый тур фестиваля состоится сегодня, в воскресенье, в Муниципальном центре культуры.

Фестиваль, который организует управление культуры администрации Находки, станет одним из самых ярких мероприятий, приуроченных к отмечаемому в ноябре Дню Матери. Свое творчество любимым мамам, бабушкам и всем горожанам к празднику подарят воспитанники детских садов и учащиеся школ. Принять участие в программе могут не только коллективы, которые занимаются с профессиональными педагогами в школах искусств и домах культуры, но и каждый, кто просто любит и хочет петь и танцевать. «В нашем городе немало способных малышей и подростков, которые, к сожалению, ни разу не выходили на большую сцену. Мы хотим поощрить их таланты и тем самым привлечь к творчеству остальных», - отмечает начальник управления Татьяна Ольшевская. К слову, фестиваль «Планета детства» проводится в Находке уже восьмой год подряд, собирая из года в год до 200 участников.

Оргкомитет фестиваля принимает заявки до 18 ноября, после чего проведет с участниками несколько репетиций. Первый тур фестиваля состоится в воскресенье 23 ноября в 14 ч, вход на концерт бесплатный. На сцене Муниципального центра культуры юные дарования представят по одному номеру. Лучших поощрят в трех возрастных группах от 3 до 16 лет и трех номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр. Заключительный гала-концерт состоится 30 ноября. Победителей ждут дипломы, поощрительные призы и ценные подарки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"