Posted 23 ноября 2012,, 02:32

Published 23 ноября 2012,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В город-побратим Владивостока приезжает Санта-Клаус (фото)

23 ноября 2012, 02:32
Он раздаст подарки и сфотографируется на фоне морской волны

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Ровно за месяц до рождества в Сан-Диего - городе штата Калифорния – традиционно приезжает Санта-Клаус. Этот сказочный герой появляется на городских улицах в шесть часов вечера в карете, запряженной лошадьми, в сопровождении рождественского хора, гигантского эльфа и клоуна Веснушки.

Приветствовать праздничную процессию, которая ознаменует собой открытие традиционного зимнего фестиваля, приглашаются все жители и гости города. Участники мероприятия могут полюбоваться рождественской иллюминацией, а также получить маленькие сувениры.

Проехавшись по улицам Сан-Диего, Санта-Клаус останавливается у себя в мастерской, и маленькие гости праздника получат возможность пообщаться со своим любимым сказочным героем и попросить его исполнить самое заветное желание. Ожидающим своей очереди детям раздают воздушные шарики, а клоун Веснушка помогает раскрасить лица в веселые маски.

Помимо работы мастерской Санта-Клауса, в дни зимнего фестиваля проходят выступления творческих коллективов Сан-Диего с рождественской программой, а также открывают катки в разных районах города и устраивают парад праздничной иллюминации.

А еще Санта-Клаус посещает один из местных пляжей, для чего он специально меняет свой красный кафтан и штаны на шорты и гавайскую рубаху. Все желающие могут сфотографироваться с Санта-Клаусом «на отдыхе» на фоне декорации, изображающей морскую волну.



"