Posted 23 ноября 2021,, 03:50

Published 23 ноября 2021,, 03:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Демоны и страсти: чем порадует декабрьский репертуар театра имени Горького

23 ноября 2021, 03:50
В декабре поклонников театрального искусства и постоянных зрителей Приморского академического театра имени Горького ждут прекрасные, яркие спектакли — украшение репертуара!

Одна только великолепная постановка «Эдит и её демоны» (16+), которой бисировали в Москве, в Минске, в Санкт-Петербурге, способна заставить сердце любого зрителя биться чаще. Мало того, что это трогательная и пронзительная история великой Эдит Пиаф, так ведь исполнительница главной роли Наталья Овчинникова так поёт в спектакле, что мурашки по коже!

А лёгкая, манящая, как спелый виноград и кружащая голову как игристое вино «Собака на сене» (16+)! Изысканные и давно разошедшиеся на цитаты стихи Лопе де Вега в переводе Михаила Лозинского («ах, госпожа, чужой секрет мучительнее всех несчастий!», «Я норовлю всегда прийти, когда разгар событий кончен», «у женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотою неразлучны»), искрометная игра актёров — не спектакль, одно удовольствие!

Если же комедиям вы, читатель, предпочитаете драму, то вам придётся по сердцу и необычная, уходящая немного от оригинала и лихо закрученная инсценировка «Собачьего сердца» (16+) или страстный, философский спектакль «Мастер и Маргарита» (18+) — да, творчество Михаила Булгакова представлено в театре широко.

Ну и конечно, не пройдёт незамеченной премьера «Сцен из супружеской жизни» (16+), в которой, как раскрыли карты в театре, Ефим Звеняцкий, режиссёр постановки, вынесет планшет сцены в зал и во многом выступит как экспериментатор.

Ну, а конец декабря — само собой! — будет отдан детскому репертуару. Новый год! Время самых чудесных сказок — а их в театре имени Горького умеют ставить так, что не оторвёшься.

"