Posted 23 декабря 2019,, 05:09

Published 23 декабря 2019,, 05:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

дети

В театре имени Максима Горького приятный сюрприз подготовили юным приморцам

23 декабря 2019, 05:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
дети
В Приморском академическом краевом драматическом театре имени Максима Горького начнётся «детская» неделя. Труппа театра подготовила несколько театральных постановок для самых юных жителей региона. Однако перед тем, как дети будут входить в зал, их будет ждать сюрприз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе театра имени Максима Горького рассказали о том, что труппа театра приглашает на театральные постановки юных жителей Приморья вместе со своими родителями. Посмотреть спектакли жители региона смогут со среды, 25 декабря. Кроме того, перед каждым спектаклем детей будет ждать настоящее «чудо». Перед ёлкой в театре для них будет проходить новогоднее представление «Снежный человек в мире сказок». И только после того, как дети получат заряд положительных эмоций, а новогоднего настроения станет больше, они зайдут в зал и будут смотреть сказки, известные каждому юному жителю региона.

В среду, 25 декабря, в 11:00 и в 14:30, а также в четверг, 26 декабря, в 11:00 и в 14:23, самых маленьких приморцев приглашают на сказку «Аленький цветочек». История о купце и трёх его дочерей. Однако самая младшая из них, ради отца, соглашается жить с чудовищем. Но потом она влюбляется в него за бережное отношение к ней.

В субботу, 28 декабря, в 11:00 и в 14:30 на сцене театра дети увидят сказку «Спящая красавица». У короля с королевой родилась дочь. Однако злую колдунью на праздник они не пригласили. А старуха указала, что в 16 лет девочка уколет себе палец веретеном и умрёт. Всё так и получилось, однако дочь короля и королевы заснула на 100 лет. Через век к ней пришёл принц и поцеловал её, хотя злая колдунья всячески препятствовала этому. Все чары «раскованы». И теперь принцессу и принца ждёт долгая и счастливая жизнь.

В воскресенье, 29 декабря, в 11:00 и в 14:30, жители региона станут зрителями сказки «Волшебная лампа Аладдина». К востоку от самого известного древнего города Багдада есть небольшая гора Сим-Сим. Ночью, когда взойдёт полная луна, юноша по имени Аладдин должен спеть песню о любви к прекрасной царевне и три раза хлопнуть в ладоши. И тогда гора раздвинется, открыв вход в пещеру с несметными богатствами. Однако ещё там находится лампа, в которой несколько столетий живёт Джинн. Он может исполнить любые желания. Лампу находит юноша, который мечтает о царевне, с которой столкнулся на рынке.

"