Posted 24 января 2016,, 09:12

Published 24 января 2016,, 09:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Василий Авченко представил во Владивостоке новую книгу

24 января 2016, 09:12
Приготовленных к презентации 300 экземпляров на всех желающих не хватило

Во Владивостоке состоялась презентация новой книги известного приморского писателя Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе». Своё новое произведение в Приморском доме книги представил сам автор. Очередь из желающих получить автограф еле разместилась в помещении книжного магазина, а 300 приготовленных для презентации экземпляров разошлись менее чем за час. На всех желающих книг не хватило.

На презентацию пришли журналисты, депутаты, литераторы, театральные деятели и просто читатели. С напутственной речью выступил спикер Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков. Депутат отметил, что очень рад, что о Приморье пишут книги. Также о произведении высказался приморский литературный критик Александр Лобычев, дав ему высокую оценку.

После короткой речи Василия Авченко, к нему выстроилась очередь из желающих поставить на экземпляре книги автограф, сказать теплые слова, пожать автору руку.

Тем, кто пришел вовремя, новую книгу купить удалось, однако уже через час приготовленные магазином для презентации 300 экземпляров закончились. При этом желающие приобрести всё шли и шли, а продавцы лишь разводили руками.

«Кристалл в прозрачной оправе» продавался по цене 350 рублей. Как пошутил известный журналист, редактор «Новой газеты» во Владивостоке Андрей Островский, «еще со времен Венечки Ерофеева известно, что книга должна стоить как бутылка водки, не больше и не меньше».

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», книга Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе» ещё в рукописи попала в шорт-лист престижной российской литературной премии «Национальный бестселлер». Четвёртое по счёту произведение известного приморского писателя и журналиста, посвящённое, как и предыдущие, Приморью, сам автор определяет как «лирические лекции о воде, рыбах и камнях».


Некоторые покупали десятками экземпляров

Депутат Артём Самсонов изучает книгу Авченко, не отходят от кассы.

В Доме книги было настоящее столпотворение

Некоторые поклонницы писателя пришли на перезентацию в тельняшке его любимого образца


Коллега Василия Авченко по работе в "Новой газете" Марина Черных стоит в очереди за автографом наряду со всеми

Известный приморский писатель Василий Авченко подписывает книгу известному приморскому фотографу Михаилу Павину



"