Posted 24 апреля 2012,, 06:34

Published 24 апреля 2012,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Амурские парикмахеры пофестивалили

24 апреля 2012, 06:34
Зрителей удивляли вычурными коллекциями и театрализованными представлениями

БЛАГОВЕЩЕНСК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Благовещенске прошел юбилейный творческий фестиваль «Почерк». 15-летие отметили по-настоящему стильным и феерическим шоу.

В таком образе в булочную не сходишь, отшучиваются мастера. Сложносочиненные прически, вычурный макияж, нереальные костюмы. За главный приз боролись 7 коллекций. На статус «Лучший образ фестиваля» претендовали 3 работы.

Странность на этом празднике стиля лишь добавляет баллы участникам. Фантазийные коллекции поражали зрителей одна за другой. Не только прическами. Каждый выход моделей – настоящее театрализованное представление.

Над моделями, шоу ради, команды стилистов начинали колдовать задолго до выступления. Участие в «Почерке» – удовольствие, кстати, не из дешевых. 10 минут славы парикмахерам обошлись минимум в 70 тысяч рублей.

Все гениальное просто и рождается оно всегда неожиданно, говорят мастера парикмахерских дел. Алене Омельченко то ли люди, то ли куклы привиделись за чашкой чая. В итоге приз зрительских симпатий.

Обладателями Гран-при неожиданно стали 3 участницы из профессионального лицея сервиса и торговли с коллекцией «Web-Netting». Первое и второе места поделили авторы коллекций «Teen Style» и «Воины Света». Эти мастера могут поехать учиться парикмахерскому искусству в международной школе любого города России. У других есть возможность сделать работу над ошибками и оставить свой автограф уже на «Почерке-2013».

"