Posted 24 апреля 2014,, 04:23

Published 24 апреля 2014,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Приморский музей Арсеньева ответит на вопросы в Твиттере

24 апреля 2014, 04:23
В пятницу пройдёт российская акция #СпросиКуратора

Завтра, 25 апреля, любой желающий сможет задать онлайн-вопрос работникам приморского краевого музея имени Арсеньева и получить на него ответ. В этот день местные музейщики присоединятся к российскому аналогу международного твит-проекта #AskACurator.

Весь день свои вопросы о работе музея пользователи могут публиковать в Твиттере с хештегом #СпросиКуратора. Специалист ответит на пост на страничке музея в этой же социальной сети.

Всего в Твиттере, по некоторым подсчётам, сейчас зарегистрировано 170 российских музеев. Наряду с широко известными Эрмитажем и Третьяковкой в акции поучаствуют региональные музеи, в том числе и приморский краеведческий имени Арсеньева. Сейчас у музея 72 фолловера, на счету его сотрудников 185 твитов.

Музей Арсеньева не в первый раз поддерживает современные интернет-акции. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что местные музейщики приняли участие в недельном Museum Week. В течение семи дней работники рассказывали о жизни музея в том же Твиттере. Каждый день имел свою особую тематику. Специалисты соблюдали её, выкладывая посты и иллюстрируя их фотографиями с места событий. Также музей поддержал День музейных селфи – автопортретов, которые посетители делают на камеру своего телефона напротив музейных экспонатов.

Фото: arseniev.org

"