Posted 24 апреля 2018,, 05:04

Published 24 апреля 2018,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Лучших танцоров наградили медалями на Дельфийских играх в Приморье

24 апреля 2018, 05:04
Победителей Дельфийских игр в номинациях «классический танец» и «народный танец» наградили в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В номинации «классический танец» во второй этап конкурса вышли восемь номеров. Победителями стали участники из Пермского края – Михаил Портнов и Полина Исаева. Второе место заняла москвичка Татьяна Васильева, третье – пара из Якутии Иван Матвеев и Аэлита Павлова.

Золотые медалисты конкурса отметили, что участие в Дельфийских играх для них серьёзный опыт, позволяющий двигаться дальше.

«Это очень достойная награда за все потраченные усилия», – отметили Михаил и Полина.

Дипломами конкурса жюри наградили Полину Чирикову из Хабаровского края и Адис Кандурову из Кабардино-Балкарской Республики.

В номинации «народный танец» во втором туре за приз боролись девять коллективов. Медали разделили между разными возрастными группами. В возрастной категории от 10 до 13 лет золотую медаль получил хореографический ансамбль «Солнечная карусель» из Тюмени, ансамбль «Отрада» из Забайкальского края и ансамбль-студия «Доради» из Сахалинской области.

В старшей возрастной категории «золото» забрал коллектив «Раздолье» из Красноярского края. На втором месте – народный ансамбль «Камушка» из Пермского края, на третьем – «Зелёный град».

"