Posted 24 апреля 2018,, 05:57

Published 24 апреля 2018,, 05:57

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Приморские циркачи стали лучшими на Дельфийских играх

24 апреля 2018, 05:57
Коллектив «Конфетти» и жонглёр Елена Сокольникова из Приморья показали высокие результаты в своей номинации во время проведения Дельфийских игр, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Коллектив «Конфети» – пятнадцать талантливых юношей и девушек – показал номер «Мегаполис Style» в современном стиле. Под быстрый ритм ребята жонглировали и танцевали.

Участники команды отметили, что путь к победе был нелёгким, пришлось много тренироваться, чтобы обойти конкурентов.

«Нужно было показать яркий, стильный, необычный номер. И мы это сделали! Зал аплодировал, жюри тоже осталось довольно нашим выступлением», – отметили участники циркового коллектива.

По словам руководителя коллектива «Конфетти» Оксаны Лазутиной, для Дельфийских игр ребята специально подобрали номер, связанный с городской тематикой.

«Номер сочетает в себе студенческую молодую энергетику и огни большого города. Сначала на сцене лишь два жонглёра, но потом ребят становится больше, а сами булавы начинают светиться. Очень красивый номер», – отметила Оксана Лазутина.

Коллектив «Конфетти» – один из двух приморских коллективов, принимавших участие в церемонии открытия обновлённого здания Владивостокского цирка. Номинация «Цирк» стала одной из самых зрелищных на Дельфийских играх. Акробаты, гимнасты, жонглёры и другие талантливые цирковые артисты собрались в Доме профсоюзов, чтобы показать свои умения и победить на 17-тых Дельфийских играх. В номинации приняли участие более 50 представителей регионов страны. Участники выступали в возрастных категориях от 10 до 24 лет.

"