Posted 24 апреля 2019,, 08:12

Published 24 апреля 2019,, 08:12

Modified 31 августа 2022,, 20:12

Updated 31 августа 2022,, 20:12

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдёт в Приморье

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдёт в Приморье

24 апреля 2019, 08:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморье 16 мая пройдёт международный фестиваль «Литература Тихоокеанской России». В этом году проект привлечет ещё больше именитых гостей, а также расширит географию участников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в этом году мероприятие пройдёт в историческом центре Владивостока. По словам организаторов, с 16 по 19 мая, гостей фестиваля ожидают встречи с известными российскими писателями, секции с представителями федеральных издательств, мастер-классы, лектории и дискуссионные клубы.

«ЛиТР» впервые посетят номинант литературных премий Евгений Водолазкин, литературовед Павел Басинский, современный русский писатель и педагог Андрей Геласимов, поэт, драматург и киносценарист Юрий Поляков, а также русский писатель и поэт Михаил Тарковский.

Во второй раз приедут главные хедлайнеры фестиваля: известный писатель, общественный деятель Захар Прилепин и фантаст Сергей Лукьяненко.

Кроме того, 18 мая в 19:00 во Владивостоке пройдёт большой рэп-концерт. Исполнители жанра также примут участие в основной программе «Литературы Тихоокеанской России». Стоит отметить, что большое внимание на мероприятии уделят дальневосточной литературе. Участником данного блока станут писатели, поэты и издатели со всего дальневосточного региона. В рамках фестиваля организаторы планируют презентовать общероссийскую литературную премию «Дальний Восток» имени Арсеньева.

"