Posted 24 апреля 2019,, 07:40

Published 24 апреля 2019,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Жителей Приморья приглашают посетить бесплатные экскурсии по Владивостоку

24 апреля 2019, 07:40
В честь 135-летия со дня образования Приморского краевого отделение Русского географического общества и торгового дома «Кунст и Альберс» в городе пройдут бесплатные экскурсии (12+). Мероприятия состоятся 25 апреля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, сбор групп начнётся в 11:30 на центральной площади у памятника Борцам за власть Советов. Участники смогут отправиться по улице Петра Великого, где находятся здание краевого отделения Русского географического общества и достопримечательности, связанные с его деятельностью. Ещё один маршрут расскажет желающим об истории создания и расцвета торгового дома «Кунст и Альберс». Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2020 годы.

«Участники экскурсии смогут перенестись в прошлое. Они увидят, как кипела жизнь в Старом дворике ГУМа в конце 19 века: встретят барышень, пришедших за покупками, представителей знати и других сословий», – рассказали в Приморском краевом отделении Русского географического общества.

Как отметила директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева, такие мероприятия создают комфортную информационную среду для гостей края.

«В прошлом году, посетив пешеходные экскурсии, местные жители смогли по-новому посмотреть на Владивосток, на места, мимо которых они ходят каждый день. Затем они рассказывают историю города своим близким и друзьям, делятся историческими фактами в социальных сетях. Таким образом экскурсоводы Приморского краевого отделения Русского географического общества прививают любовь к родному городу и краю», – рассказала Гусева.

Стоит отметить, что такие экскурсии Приморского краевого отделения Русского географического считаются эталонными в профессиональном сообществе. Их зачастую посещают начинающие экскурсоводы, чтобы повысить свою квалификацию и перенять опыт у старших коллег.

"