Posted 24 мая 2010,, 02:46

Published 24 мая 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Во Владивостоке зазвучит настоящий американский джаз

24 мая 2010, 02:46
В столице Приморья выступит группа джазовых музыкантов из Нью-Йорка "Квартет Марка Шермана-Тима Хорнера"

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток 27 мая прибывает группа джазовых музыкантов «Квартет Марка Шермана-Тима Хорнера» (Mark Sherman-Tim Horner Quartet).

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Генеральном Консульстве США на Дальнем Востоке России, гастроли джазового квартета из Нью-Йорка в регионе стали возможны благодаря победе музыкантов в программе «Дорога ритмов: американская музыка миру» (The Rhythm Road: American Music Abroad). Эта программа проводится знаменитым Линкольновским центром джаза в Нью-Йорке при поддержке Государственного департамента США и представляет собой довольно жесткий конкурс. В 2010 году в ней участвовали 132 группы со всех Соединенных Штатов. «Квартет Марка Шермана-Тима Хорнера» вошел в число 10 лауреатов и получил право представлять американскую музыку в странах Тихоокеанско - Азиатского региона.

«Квартет Марка Шермана-Тима Хорнера» существует на протяжении пяти лет. Как замечают эксперты Линкольновского центра джаза, «музыканты квартета привносят старый добрый пост-боповый джазовый подход в оригинальные и стандартные композиции, выводя эту форму музыкального искусства на новый, вдохновляющий уровень исполнительского мастерства». Квартет имеет богатую историю гастролей по США, Канаде и Европе. Лидеры коллектива - Марк Шерман(виброфон) и Тим Хорнер (ударные) записали сотни альбомов в качестве студийных музыкантов, а также являются авторами нескольких собственных дисков.

Помимо концертов в Приморской филармонии и находкинском МКЦ, «Квартет Марка Шермана и Тима Хорнера» выступит 29 мая в 22.00 во владивостокском ресторане «Фабрика». Средства от этого концерта американские музыканты и владельцы ресторана передадут в фонд помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Пресс-конференция и мастер класс «Квартета Марка Шермана и Тима Хорнера» пройдет 27 мая в 14.00 в малом зале Приморской краевой филармонии.

После концертов в Находке (28 мая, 18.00, Международный культурный центр) и во Владивостоке (30 мая, в 19.00, Приморская краевая филармония) группа выступит в Южной Корее, Китае и на Филиппинах.

"