Posted 24 мая 2013,, 05:52

Published 24 мая 2013,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Никас Сафронов показал Владивостоку Dream Vision (фото)

24 мая 2013, 05:52
К сожалению, сам художник до столицы Приморья пока не доехал

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке при поддержке администрации края открылась выставка Никаса Сафронова. Один из самых популярных современных художников представляет более 80-ти своих работ.

Во время работы выставки зрители смогут приобрести любую картину. Средняя стоимость работ Никаса Сафронова — 90 тысяч рублей. Основная часть работ художника находится в музеях и частных собраниях России и Европы.

Огромную популярность Никас Сафронов получил благодаря портретам известных общественных и политических деятелей, а также звезд шоу-бизнеса. Среди обладателей картин Сафронова — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.




На сегодняшний день Сафронов больше известен, как портретист, но на выставке представлены и другие жанры, в частности - легендарная техника «Dream Vision». Эту технику Никас изобрел, чтобы показать то, что человек видит за 15 минут до пробуждения. Это живописное воспроизведение перехода из мира сна в реальность.

К слову, Никас Сафронов, чей приезд на открытие выставки был анонсирован, прибыть во Владивосток не смог. Господин художник сломал руку. Однако маэстро пообещал приехать на закрытие инсталляции. Следите за обновлениями на сайте РИА «Восток-Медиа»!




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"